Администрация МО Троицкосунгурское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области
433876, Ульяновская область, Новоспасский район, село Троицкий Сунгур, Молодежная ул., д.3.

Новое в законодательстве для членов семей участников специальной военной операции

Новое в законодательстве для  членов семей участников специальной военной операции.

Указом Губернатора Ульяновской области от 25.07.2023 № 76 «О внесении изменения в указ Губернатора Ульяновской области от 17.08.2023 № 100, устанавливающего право членов семей участников специальной военной операции» на получение ежегодной денежной компенсации расходов на оплату приобретаемого твердого топлива в пределах норм, установленных для продажи населению, и оплату транспортных услуг для доставки этого топлива в размере, равном

100 % объёма указанных расходов, если члены семей участников специальной военной операции проживают в жилых помещениях с печным отоплением.

В целях дополнительной социальной поддержки семей погибших (умерших) участников специальной военной операции Указом Губернатора Ульяновской области от 02.08.2023 № 80 «О единовременной денежной выплате семьям погибших (умерших) участников специальной военной операции в 2023 году» ко Дню знаний (1 сентября)  будет осуществлена  единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей в пользу каждого ребёнка погибшего (умершего) участника специальной военной операции и каждого ребёнка супруги (супруга), состоявшей (состоявшего) в браке с погибшим (умершим) участником специальной военной операции, заключённом в органах ЗАГС, не являющегося ребёнком участника специальной военной операции, не достигших возраста 18 лет и проживающих на территории Ульяновской области.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: р.п.Новоспасское, ул.Советская, д.117, телефон: 8(84238) 2-28-63