Администрация МО Троицкосунгурское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области
433876, Ульяновская область, Новоспасский район, село Троицкий Сунгур, Молодежная ул., д.3.

Прокуратура Новоспасского района помогла сироте получить благоустроенную квартиру.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку соблюдения прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Установлено, что администрация МО «Новоспасский район» не принимала надлежащих мер к обеспечению многодетных семей земельными участками.

Подобное бездействие ущемляло интересы малолетних и их родителей, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства 12 многодетных семей бесплатно обеспечены земельными участками для индивидуального жилищного строительства в поселке Новоспасское.